Экспертиза
В Чувашии аннулировали декларации на 1,7 тысячи тонн зерна
Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области выявило нарушения при оформлении документов на партии ячменя общим объёмом 1,7 тысячи тонн. Декларации были оформлены сельхозпроизводителями из Батыревского, Ядринского и Яльчикского округов.
Проверка показала, что при декларировании отсутствовали обязательные исследования на остаточное содержание пестицидов, а также были допущены ошибки при заполнении документации. Такие нарушения противоречат требованиям технического регламента «О безопасности зерна».
В результате действие трёх деклараций было аннулировано. В отношении предприятий и предпринимателей вынесены предостережения, сведения о нарушениях размещены в открытом доступе на сайте Росаккредитации.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии завершается подготовка более 120 купелей к Крещению
-
ЧП6 часов назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Новости3 дня назадИндивидуальное жилищное строительство в Чувашии растет с каждым годом
-
Право3 дня назадВ Чувашии перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении теракта


