Экспертиза
В Чувашии аннулировали декларации на 1,7 тысячи тонн зерна
Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области выявило нарушения при оформлении документов на партии ячменя общим объёмом 1,7 тысячи тонн. Декларации были оформлены сельхозпроизводителями из Батыревского, Ядринского и Яльчикского округов.
Проверка показала, что при декларировании отсутствовали обязательные исследования на остаточное содержание пестицидов, а также были допущены ошибки при заполнении документации. Такие нарушения противоречат требованиям технического регламента «О безопасности зерна».
В результате действие трёх деклараций было аннулировано. В отношении предприятий и предпринимателей вынесены предостережения, сведения о нарушениях размещены в открытом доступе на сайте Росаккредитации.
-
Новости4 дня назадПенсии и пособия за май Отделение СФР по Чувашии перечислит досрочно
-
Новости2 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Новости4 дня назадВ Чувашии празднование Дня Победы пройдёт без массовых шествий
-
Новости4 дня назадВ Чувашии нашли нарушения при использовании пестицидов


Чувашинформ в MAX
