Право
В Чувашии проведена операция «Правопорядок»
С 21 по 23 ноября свыше 600 сотрудников полиции, 50 представителей Росгвардии, народные дружинники и общественники провели масштабные проверки. В вечернее и ночное время были обследованы 80 развлекательных заведений с прилегающими территориями, а также посещены по месту жительства 900 лиц, состоящих на профилактическом учёте, включая 184 несовершеннолетних.
Мероприятие направлено на предупреждение групповых правонарушений в общественных местах, профилактику семейно-бытовых конфликтов и подростковой преступности.
За время тредневного рейда правоохранители выявили 222 административных правонарушения в общественных местах.
Особое внимание уделялось соблюдению комендантского часа для несовершеннолетних. Проверены 38 подростков, 21 доставлен в отделения полиции, один ребенок помещен в социально-реабилитационный центр.
В ходе контроля за дорожным движением: проверено 110 иностранных граждан, выявлено 18 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, пресечено 29 случаев управления без прав, установлено местонахождение 6 разыскиваемых лиц.
-
Экономика23 часа назад72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса
-
Новости1 день назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
ЧП8 часов назадДва жилых дома в Чебоксарах повреждены в результате атаки дронов ВСУ
-
Новости2 дня назадВ ночь на 25 ноября в Чувашии полностью перекроют трассу М-7



