Право
В Ибресинском округе на комиссии по делам несовершеннолетних обсудили правонарушения детей и ответственность родителей
В администрации Ибресинского округа прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание под председательством Светланы Турбиной прошло при участии старшего помощника прокурора района Ольги Читнаевой.
Комиссия рассмотрела материалы в отношении трёх родителей, которые ненадлежащим образом исполняли обязанности по обучению, содержанию и воспитанию детей. По итогам им вынесены предупреждения и штрафы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Также специалисты изучили шесть административных материалов из Госавтоинспекции в отношении двух подростков, допустивших нарушения правил дорожного движения. Комиссией назначены штрафы: одному несовершеннолетнему — 15 050 рублей, второму — 9 000 рублей.
Члены комиссии напомнили родителям: передача управления транспортом ребёнку, не имеющему водительских прав, влечёт штраф 30 тысяч рублей, а транспортное средство отправляется на штрафстоянку. Покупая мопед или мотоцикл несовершеннолетнему, взрослые должны понимать меру ответственности и риск для жизни подростка.
-
Новости12 часов назадПоздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики
-
Экономика2 дня назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Медицина2 дня назадТрое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»
-
Новости10 часов назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами


Чувашинформ в MAX
