Участник программы «Время СВОих» провел Урок мужества в чебоксарской школе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Участник программы «Время СВОих» провел Урок мужества в чебоксарской школе

Опубликовано

По-настоящему теплая атмосфера царила на Уроке мужества, который прошел в чебоксарской школе № 31. Его гостем стал гвардии майор Дмитрий Сергеевич Осипов – ветеран нескольких военных кампаний, специалист-эксперт военного комиссариата Чувашии и участник программы «Время СВОих». Встреча организована совместно с председателем Союза женщин Чувашии Натальи Николаевой.

История Дмитрия Осипова началась в Батыревском округе, где еще девятиклассником он понял, что хочет связать жизнь с военной службой. После окончания Тойсинской школы он поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище, преодолев серьезный конкурс – более двадцати человек на место. Позднее офицер прошел через горячие точки Грузии и Сирии, а затем с первых дней участвовал в СВО. После тяжелого ранения был переведен на гражданскую службу. Сейчас он продолжает работу в рамках региональной программы «Время СВОих».

В беседе Дмитрий был откровенен. Он рассказал школьникам о фронтовых буднях, сплоченности подразделений и той силе, которая рождается среди бойцов. «Боевое братство – самое святое и ценное. Очень важно доверять сослуживцу, который находится рядом с тобой 24 часа в сутки», – подчеркнул Дмитрий.

Особенно школьников тронул рассказ о детских письмах, которые получают бойцы на передовой. Ветеран СВО признался, что эти строки остаются в сердце каждого, кто их читает. Многие на передовой не скрывают слез, ведь за короткими пожеланиями – вера и надежда юного поколения. Это поддержка от тех, ради кого они рискуют жизнью.

Поблагодарив учеников за теплый прием и поддержку, гвардии майор пожелал им расти честными и сильными духом людьми: юношам – быть готовыми защищать свой дом и близких, девушкам – хранить тепло семейного очага.

Его слова – его личный опыт. За годы службы Дмитрий не раз оказывался на передовой, имеет ряд наград, включая медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами и «За возвращение Крыма». Кроме того, он отец четверых детей, поэтому в полной мере ощущает силу и значимость семейных уз.

Сегодня Дмитрий Осипов является участником кадровой региональной программы «Время СВОих» для ветеранов и бойцов спецоперации. Проект позволяет участникам развивать управленческие навыки и дает возможность стать новым поколением сильных региональных лидеров.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП6 часов назад

В Урмарском округе утонул 12-летний мальчик

Политика7 часов назад

В Чувашии утвердили выплаты мобильным огневым группам

Экономика7 часов назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Новости8 часов назад

Две семьи из Чувашии удостоены медали ордена «Родительская слава»

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Право9 часов назад

Мошенники получили от жительницы Чувашии почти 4 миллиона по кодовому слову «огурец»

Политика10 часов назад

В Чувашии утверждена стратегия развития электроэнергетики до 2050 года

Выборы11 часов назад

15 кандидатов от Чувашии поборются за места в Госдуме России

ЧП13 часов назад

В Шемуршинском округе огонь уничтожил почти 500 рулонов сена

Спорт14 часов назад

Новочебоксарцев приглашают поближе познакомиться с миром конного спорта

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 дня назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 дня назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 дня назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП5 дней назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 неделя назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт2 недели назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Экономика7 часов назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика15 часов назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика3 дня назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина4 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости5 дней назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование6 дней назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика6 дней назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект6 дней назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика