Образование
Шесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
В престижный список школ страны по оценке Рособрнадзора вошли гимназии №2 и №4, лицеи №2, №3 и №4 из Чебоксар, а также гимназия №1 из Ядрина. Всего в федеральном перечне 330 школ из 63 регионов.
Кроме того, 21 школа республики получила знак качества «Школа высокой культуры оценивания». При отборе учитывались такие факторы, как территориальная принадлежность, размер населенного пункта и транспортная доступность.
«Такие признания подтверждают высокий образовательный уровень в регионе, вдохновляют педагогов и учеников, укрепляют доверие родителей и общества, а также создают условия для привлечения дополнительных ресурсов и распространения успешных практик», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев. Он поздравил коллективы школ и призвал к дальнейшей совместной работе по повышению качества образования в республике.
-
Спорт2 дня назадБольшой спорт редко бывает тихим
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах приступили к устранению последствий утренней атаки беспилотников
-
Образование4 дня назадСельские школы Чувашии проведут уроки дистанционно
-
Новости2 дня назадСемья Гороховых из Алатыря удостоена ордена «Родительская слава»


