Право
Задержан житель Чувашии, готовившийся к террористической деятельности
Мужчина хотел выехать за рубеж для участия в деятельности террористической организации.
Следственным отделом УФСБ России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя региона. Он подозревается в покушении на участие в деятельности международной террористической организации (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ).
По данным следствия, мужчина придерживался радикальных взглядов и через интернет-мессенджеры вступил в контакт с представителями международной террористической структуры. В переписке он подтвердил готовность присоединиться к организации и выехать для этого на Ближний Восток.
После получения информации о маршруте выезда подозреваемый прибыл в международный аэропорт Казани, где был задержан сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике совместно с коллегами из Татарстана и представителями пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.
В настоящее время оперативные службы продолжают проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также возможные связи задержанного с другими участниками противоправной деятельности.
-
Экономика4 дня назадТехника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии врачи провели сложную операцию участнику СВО
-
Новости4 дня назадВладимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике
-
Культура2 дня назадВ Цивильске открывается Тихвинская ярмарка


Чувашинформ в MAX
