Новости
Региональные дороги Чувашии переходят на безопасные реагенты
Как отметили на еженедельном совещании в Доме Правительства, содержанием федеральных трасс в предстоящий зимний сезон займутся компании «Воддорстрой» и «Автодоринжиниринг». Они подготовили 53,4 тыс. тонн песко-соляной смеси, имеется 93 единицы специализированной техники.
Региональные дороги будут обслуживать «Дортех» и «Воддорстрой», внедряя новые экологичные стандарты с использованием чистой технической соли, что ускоряет обработку, экономит ресурсы и снижает негативное воздействие на природу. Заготовлено 7,4 тыс. тонн чистой соли и 13,5 тыс. тонн песко-соляной смеси с 50% содержанием соли.
Отдельно Глава Чувашии Олег Николаев поручил муниципалитетам, Минстрою и Минтрансу изучить опыт оснащения техникой Концерна «Тракторные заводы». Он рекомендовал управляющим компаниям рассмотреть приобретение подобной техники для улучшения уборки дворов и содержания контейнерных площадок, так как именно они несут основную ответственность за зимнее содержание придомовых территорий.
«В рамках муниципального жилищного контроля важно наладить прозрачное взаимодействие жителей, УК и властей и информирование населения», — добавил он.
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах иномарка столкнулась с фурой, а затем врезалась в столб
-
Комментарии3 дня назадОлег Николаев прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным
-
Культура3 дня назадВ Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма
-
Дорогу молодым3 дня назадВладимир Путин: любовь к матери – фундамент для будущих героев


