Новости
Более 12 тысяч школьников Чувашии участвуют в проекте «Билет в будущее»
К проекту «Билет в будущее» национального проекта «Образование» присоединились 12,5 тысяч школьников. На специальной цифровой платформе bilet.worldskills.ru учащиеся 6–11-х классов пробуют себя в 86 компетенциях.
Выбрать осознанно свою будущую профессию ребятам помогают так называемые пробы. Так, на прошлой неделе участники проекта из Чувашии самостоятельно спроектировали и распечатали на 3D-принтере несколько изделий, а на компетенции «Инженерный дизайн CAD» они выполнили чертеж конструкции ролика в среде САПР.
«О проекте я узнал у друзей, которые уже принимали участие в других пробах. Из предложенных вариантов я решил остановиться на изготовлении прототипов – ведь это направление непосредственно связано с моей будущей профессией. Сегодня я научился моделировать звезду в Wanhao Cura и хочу продолжить работу в этом направлении, не останавливаясь на достигнутом!», – рассказал один из участников «Билета в будущее» Дмитрий Василевский.
Фото: obrazov.cap.ru
-
Новости5 часов назадОлег Николаев сообщил о ракетном ударе по Чебоксарам
-
Акция3 дня назадВ Чувашии в день рождения Пушкина наградили отличников «Тотального диктанта»
-
Образование5 часов назадВ Чувашии действует режим ракетной опасности
-
Право2 дня назадСупруги из Чебоксар лишились почти 13 млн рублей, спасая репутацию

Чувашинформ в MAX
