Экономика
Чувашия представит свои достижения на выставке «Золотая осень-2025» в Москве
Глава Чувашии Олег Николаев уверен, что участие в выставке укрепит позиции республики на всероссийском аграрном рынке.
Чувашия, уверенно занимающая 4-е место в России по уровню занятости в сельском хозяйстве, формирует 14,6% валового регионального продукта и готова представить на выставке конкретные примеры — от ДНК-паспорта хмеля, разработанного учеными Чувашского ГАУ, до передовых систем точного земледелия и внедрения промышленных роботов на пищевых производствах.
«Благодаря цифровой трансформации мы уже создали более 7500 новых рабочих мест, внедрили 15 промышленных роботов», — подчеркнул Глава Чувашии в своем телеграм-канале, пожелав делегации республики продуктивной работы и установления новых партнерских связей.
Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» открылась сегодня в в Тимирязев центре и продлится до 11 октября 2025 года.
-
Новости3 дня назадПенсии и пособия за май Отделение СФР по Чувашии перечислит досрочно
-
Новости3 дня назадВ Чувашии нашли нарушения при использовании пестицидов
-
Новости3 дня назадВ Чувашии празднование Дня Победы пройдёт без массовых шествий
-
Новости2 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»


Чувашинформ в MAX
