Новости
Многодетная семья сотрудницы Сбера из Чувашии вошла в ТОП самых финансово грамотных семей страны
Ирина Васильева, сотрудница Чувашского отделения Сбербанка, ее муж Владимир и их дети – Василий и Вера победили во Всероссийском семейном фестивале сбережений и инвестиций. По итогам соревновательной программы семья Васильевых признана лидером в номинации «Неравнодушные к своему финансовому будущему» и вошла в шестерку лучших в общем зачете.
Всего в состязании приняли участие 29 самых финансово подкованных семей со всей страны. Конкурсные испытания охватывали темы от страхования до долгосрочных сбережений. Право представлять Чувашию на федеральном этапе фестиваля в Москве Васильевы заслужили благодаря своему абсолютному превосходству на муниципальном и региональном этапах.
Супруги Владимир и Ирина воспитывают семерых детей, старшему из них – 21 год, младшему – три с половиной. Семья поддерживает здоровый образ жизни и принимает участие в самых разных мероприятиях как в Чувашии, так и далеко за ее пределами. Мама Ирина Юрьевна трудится в Чувашском отделении Сбербанка, папа Владимир Пименович работает тренером по карате. Василий учится в 11 классе чебоксарской СОШ №30, а Вера — студентка 2-го курса ЧГУ факультета информационно-вычислительных технологий.
Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:
«Повышение финансовой грамотности населения – одна из наших приоритетных задач. Большой частью этого процесса являются наши сотрудники, каждый из которых выступает амбассадором развития финансовой грамотности за стенами банка. Наша задача – привить основы финансовой грамотности в быту, развить навыки планирования личных расходов и обезопасить жителей Чувашии от возможного мошенничества».
«Мы очень рады, что смогли достойно представить нашу республику! Фестиваль стал для нас не только площадкой для демонстрации своих знаний, но и возможностью обменяться опытом», — поделились впечатлениями Васильевы.
-
Новости2 дня назадЧебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток
-
Экономика3 дня назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары
-
Конкурсы4 дня назадЮные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах восстанавливают пострадавшие от беспилотной атаки здания


Чувашинформ в MAX
