«Кубок Главы Чувашской Республики» объединил танцоров из 24 регионов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

«Кубок Главы Чувашской Республики» объединил танцоров из 24 регионов

Опубликовано

Столица Чувашии принимает Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Главы Чувашской Республики » на стадионе «Волга».

В Чебоксары приехали свыше 700 танцоров из 24 регионов России, республику на паркете представят 66 лучших спортсменов. На кону – 7 комплектов наград всероссийского уровня. Беспристрастность оценок гарантируют 50 профессиональных судей, 45 из которых – гости из других регионов.

Глава Чувашии Олег Николаев приветствовал участников соревнований. Он отметил, что спортивные танцы давно стали частью культурной жизни Чувашии и важным фактором воспитания молодёжи. Команда республики регулярно показывает высокий уровень мастерства и на федеральных соревнованиях. И это не только заслуга спортсменов, но и всей системы поддержки, в том числе благодаря увеличению грантов для республиканских федераций.

Федерация танцевального спорта Чувашской Республики активно развивает этот вид спорта в регионе. В республике работают 10 танцевальных клубов, где 32 опытных тренера обучают более 2,5 тысяч спортсменов.

Олег Николаев поблагодарил федерацию танцевального спорта за преданность делу и энергичную работу, и пожелал участникам танцевального турнира уверенности и побед.

Депутат Госдумы Алла Салаева отметила, что такие соревнования развивают прежде всего характер:

«Наши танцоры точно знают формулу успеха, где он равен способностям и условиям, помноженным на усердие. И когда мы говорим про способности, то хочу поблагодарить родителей ребят, которые помогают своим детям раскрывать таланты, а тренерам отдельное спасибо. Вперёд, к новым победам!»

Важно понимать, что «Кубок Главы Чувашской Республики» – это гораздо больше, чем просто очередное соревнование; это многолетняя традиция. На протяжении более тридцати лет соревнования по спортивным танцам, которые раньше назывались «Танцевальная фиеста», стали неотъемлемой частью спортивной жизни республики. Последние 16 лет они проводятся под нынешним названием, «Кубок Главы Чувашской Республики».

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

На восстановление поврежденных домов в Чувашии направлено еще 34 млн рублей

Спорт9 часов назад

«Земский тренер» помогает растить чемпионов в Чебоксарском округе

Экономика11 часов назад

В Чувашии зерновые убрали с 66 тысяч гектаров

Экономика11 часов назад

На развитие Заволжья в Чебоксарах направят более 5,7 млрд рублей

Выборы11 часов назад

В Чувашии с 20 августа стартует проект «ИнформУИК»

Право11 часов назад

В Новочебоксарске осудили мужчину, разбившего колонкой иномарку

Нацпроект11 часов назад

В Чувашии заключили 3028 социальных контрактов

Право11 часов назад

Из Чувашии принудительно выдворили гражданина Узбекистана

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Выборы12 часов назад

Штаб общественного наблюдения и «Справедливая Россия» объединили усилия для открытых выборов в Чувашии

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым1 день назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости3 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика