От учителя физкультуры до оператора БПЛА: Алексей Ильин о службе, патриотизме и любви к малой Родине — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

От учителя физкультуры до оператора БПЛА: Алексей Ильин о службе, патриотизме и любви к малой Родине

Опубликовано

В жизни Алексея Ильина было все, что составляет мирную и насыщенную жизнь молодого человека: работа учителем физкультуры, активная гражданская позиция и желание менять мир вокруг себя к лучшему. Но когда потребовалось защищать интересы страны, он без раздумий сменил спортивную форму на военную, а школьный зал – на поле боя. Сегодня он, оператор беспилотных летательных аппаратов, награжденный за мужество и отвагу. Алексей продолжает служить России, совмещая воинский долг с масштабной общественной работой.

Путь Алексея на передовую начался с добровольчества. Еще до заключения контракта он отправился в зону специальной военной операции в качестве волонтера, где работал в госпитале и помогал бригаде хирургов. Этот опыт укрепил его решимость встать на защиту Родины с оружием в руках.

«Меня вдохновляет желание работать во благо нашей малой Родины, сделать её комфортнее, красивее и величественнее. Именно это стало моим главным мотивом», – делится Алексей.

Но служба – лишь одна грань его деятельности. Будучи активистом «Молодой Гвардии Единой России», Ильин видит свое призвание в патриотическом воспитании молодежи и планирует в дальнейшем проявить себя на муниципальном уровне. Его наставником является Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов.

«С наставником у нас выстроены четкие ориентиры. Одна из ключевых задач – возобновить работу Мариинско-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», совместную работу в этом направлении мы уже ведем», – отмечает Алексей.

Одним из самых ярких проектов, над которым он работает сейчас, стало создание мурала в Мариинско-Посадском муниципальном округе. Масштабное граффити будет изображать солдата – участника СВО, доблестно защищающего свою страну и свою малую родину.

«Сейчас я пишу проект и планирую подать грантовую заявку в Росмолодежь. Уверен, что моя идея получит поддержку, я сделаю для этого всё возможное. Такие проекты являются не просто демонстрацией современного искусства, но и помогают в патриотическом воспитании молодежи», – уверен Ильин.

Из учителя – в волонтеры, из волонтера – в воины, а теперь – в защитники отечественных ценностей и общественные деятели. Алексей Ильин доказывает, настоящий патриотизм заключается не в словах, а в действиях, направленных на благо своей страны и своего народа.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект5 часов назад

Среди сельхозпроизводителей Чувашии распределят 29 млн рублей

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

В Чебоксарах чествовали новых почётных граждан

Нацпроект7 часов назад

Урожай тепличных овощей в Чувашии вырос на 9%

Экономика9 часов назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Культура11 часов назад

Чувашский театр кукол едет в Москву с «Королем Лиром»

ЧП13 часов назад

В Чувашии от огня пострадали гараж и мебельный цех

Культура13 часов назад

В Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева

Медицина14 часов назад

В столице Чувашии обсудили стратегию развития кадрового потенциала здравоохранения

Нацпроект15 часов назад

Чувашия — в топ-10 регионов по выполнению нацпроектов

Спорт1 день назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО3 дня назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости6 дней назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы6 дней назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО1 неделя назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости1 неделя назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт1 неделя назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика9 часов назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт3 дня назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт5 дней назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт6 дней назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование1 неделя назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика1 неделя назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика