Олег Николаев поручил ежемесячно докладывать ему о ситуации с проблемными объектами долевого строительства — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев поручил ежемесячно докладывать ему о ситуации с проблемными объектами долевого строительства

Опубликовано

Об этом Глава Чувашии заявил сегодня, 15 октября, на рабочей встрече с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александром Героевым и руководителем республиканского Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Владимиром Константиновым.

Олег Николаев подчеркнул, что на данный момент дольщики республики ждут решения по 13 проблемным объектам. Достаточно много обращений по достройке этих жилых домов руководитель региона получает через социальные сети.

«Наша с вами задача, используя предоставленные законом возможности, максимально сократить сроки достройки тех объектов, которые имеются на сегодняшний день, чтобы люди в кратчайшие сроки получили свои квартиры, на которые они рассчитывали. По каждому объекту должен быть выработан конкретный план действий. Прошу ежемесячно мне представлять ту информацию, которая складывается в динамике по тому или иному объекту», — сказал Олег Николаев.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев сообщил, что 14 октября в ДК Тракторостроителей по поручению Олега Николаева состоялся открытый и предметный разговор с дольщиками ООО «СЗ «Лидер», в рамках которого была представлена «дорожная карта» по завершению строительства каждого из объектов с ориентировочными сроками передачи ключей хозяевам квартир. На встрече присутствовали более 250 человек.

В ходе совещания так же обсудили, как идёт работа по другим проблемным объектам, в числе которых дома застройщиков «Кратон Строй», «Алза», «Победа» и другие. Комментируя журналистам ситуацию Олег Николаев сообщил, что на сегодняшний день все согласования с федеральным Фондом по защите прав дольщиков проведены.

«Документы находятся на стадии согласования для выделения финансовых средств. Мы ожидаем, что по «Победе» и «Кратон Строю» объекты будут сданы во втором квартале следующего года. А по объектам «Алза» во втором квартале начнётся строительство объекта», — резюмировал он.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование8 минут назад

Ученики Напольнокотякской школы шьют и плетут для защитников Родины

Новости13 минут назад

В Управлении ФСБ России по Чувашской Республике сменился руководитель

Экономика1 час назад

В Чувашии за 11 месяцев собрано 200,7 млрд рублей налогов

Экономика3 часа назад

Модернизируется лесное хозяйство Чувашии

Медицина4 часа назад

Жителей Чебоксар приглашают на диспансеризацию в воскресенье

Экономика4 часа назад

Чувашия уверенно движется к лидерству в хмелеводстве

Политика19 часов назад

19 апреля в России станет Днём памяти жертв геноцида советского народа

ЧП21 час назад

В Чебоксарском округе в результате столкновения автомобилей погибли три человека

Новости21 час назад

В Чувашии появился первый заслуженный ветеринарный врач России

Новости21 час назад

Мамы с пятью и более детьми получат повышенную пенсию

Культура6 дней назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика1 неделя назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО2 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости3 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Политика2 дня назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт5 дней назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости7 дней назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт2 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика2 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование2 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости2 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура3 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция3 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура3 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика