Будущие журналисты из Чувашии получили знания по финансовой грамотности в Сбере — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Будущие журналисты из Чувашии получили знания по финансовой грамотности в Сбере

Опубликовано

В рамках регионального Дня финансовой грамотности сотрудники Сбера провели экскурсию по обновленному офису в Чебоксарах для воспитанников детского медиацентра «Куча мала!».

Будущие журналисты смогли познакомиться с профессиями, связанными с финансами, а также посмотреть «изнутри» как работает банк. Сотрудники Сбера рассказали о том, что нужно знать, чтобы работать в банковской сфере, как банк трансформировался с момента своего основания в 1841 году.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:

«Нашим детям приходится взрослеть в обществе, где финансовое образование играет ключевую роль как в личной жизни, так и в профессиональной среде. Именно поэтому воспитанию юного поколения мы как Сбер уделяем пристальное внимание. Наша команда активно участвует в развитии финансовой и цифровой грамотности молодежи: только за последний год в Чувашии мы провели более 400 профильных мероприятий в разных вузах, ссузах, школах и на собственных площадках. Мы стремимся быть надежным и ценным помощником во всех финансовых и бытовых вопросах: от оптимизации повседневных семейных трат до помощи в формировании долгосрочных сбережений, выборе грамотной стратегии инвестирования или получении льготного целевого кредита».

София Андреева, воспитанница детского медиацентра «Куча мала!», 8 лет:

«Было очень интересно посмотреть офис Сбера изнутри! Сотрудники очень добрые и отзывчивые – провели для нас квест и ответили на все-все наши вопросы. Особенно интересно было посмотреть, как считают деньги на специальной машинке и узнать, сколько денег за один раз может отдать банкомат! Спасибо Сберу!».

В рамках большого образовательного проекта по повышению финансовой грамотности в Чувашии Сбер акцентирует внимание на комплексном развитии молодежи: проводит мастер-классы и лекции для школьников и студентов, помогает им формировать базовые финансовые компетенции и навыки безопасности. Малыши знакомятся с понятием денег и важностью бережного отношения к ним, школьники узнают о наиболее распространенных продуктах и сервисах, а также о способах защиты средств и персональных данных от злоумышленников в интернете. Студенты получают более продвинутые знания в формате квестов, мастер-классов и деловых игр, где им помогают разобраться в том числе в нюансах инвестирования и управления фондовыми рынками.

Большое внимание уделяется и работе с более взрослой аудиторией через семинары, тематические лекции, где сотрудники организаций и компаний, предприниматели, а также пенсионеры получают новые знания об управлении семейным бюджетом, запуске собственного дела и доступных госпрограммах для его масштабирования, способах экономии, цифровых технологиях и основах безопасного управления финансами.

Фото: медиацентр «Куча мала»


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика3 часа назад

Чувашия поднялась на 15 позиций выше в федеральном рейтинге промышленного развития

Нацпроект4 часа назад

Животноводство Чувашии демонстрирует устойчивый рост

Новости4 часа назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

Новости6 часов назад

В Чувашии благоустроят 8 объектов на селе

Конкурсы7 часов назад

Минеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России

ЧП8 часов назад

Сельчанин погиб при пожаре в Яльчикском округе

Акция8 часов назад

В Чувашии началась акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Новости8 часов назад

Последствия непогоды в Чувашии устраняют оперативно

Новости9 часов назад

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначено 56 неработающим родителям

Политика10 часов назад

Главе Красноармейского округа Чувашии вручена Почётная грамота Президента России

Новости4 часа назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП1 день назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование4 дня назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым5 дней назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости1 неделя назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 недели назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура3 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Образование1 день назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина1 день назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 день назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование1 день назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости4 дня назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина5 дней назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика6 дней назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Нацпроект6 дней назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Экономика6 дней назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

СВО1 неделя назад

В Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика