Новости
В Чебоксарах начнется реконструкция очистной водопроводной станции «Заовражная»
На заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрена заявка Чувашии на получение казначейского инфраструктурного кредита (КИК).
«Это большое событие для всего региона — мы получаем 2,44 млрд рублей казначейского инфраструктурного кредита на модернизацию насосной станции I подъёма и блока отстойников, которые изношены более чем на 70% и нуждаются в срочном обновлении. Ещё 635,9 млн рублей привлечём из внебюджетных источников», — сообщил в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев.
Модернизацию насосной станции планируют начать в 2025 году и завершить к 2027-му. Работы на блоке отстойников начнутся в 2027 году и продлятся до 2030 года.
Станция «Заовражная» обеспечивает централизованное холодное водоснабжение Чебоксар. Её реконструкция гарантирует стабильное и качественное водоснабжение для более полумиллиона горожан.
-
Новости23 часа назадУход за инвалидами и пожилыми: что изменилось в 2025 году
-
Право16 часов назадДвое чебоксарцев лишились крупных сумм при покупке иномарок через мессенджер
-
ЧП3 дня назадЛось спровоцировал аварию в Шемуршинском округе: водитель в реанимации
-
Экономика17 часов назадВ Чувашии подведены предварительные итоги уборочной кампании


