Начальник Росгвардии по Чувашии встретился с бойцами ОМОН «Сувар» и отметил их вклад в безопасность региона — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Начальник Росгвардии по Чувашии встретился с бойцами ОМОН «Сувар» и отметил их вклад в безопасность региона

Опубликовано

Начальник Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии полковник полиции Михаил Енин провёл рабочую встречу с личным составом ОМОН «Сувар».

Обсуждались результаты службы, стоящие перед подразделением задачи и актуальные вопросы оперативной деятельности.

Полковник Енин высоко оценил вклад бойцов в обеспечение общественного порядка и борьбу с преступностью. За профессионализм и добросовестное выполнение служебных обязанностей он вручил сотрудникам отряда благодарности, ценные подарки и очередные специальные звания.

— Вы ежедневно выполняете сложные и ответственные задачи, оберегая покой граждан как в Чувашии, так и за её пределами. Работа по борьбе с терроризмом, экстремизмом и обеспечению порядка требует мужества и точности. Вы с этим справляетесь, — подчеркнул Михаил Борисович.

С начала 2025 года сотрудники ОМОН «Сувар» приняли участие более чем в 60 оперативно-розыскных и профилактических мероприятиях, около 40 раз обеспечивали безопасность на массовых мероприятиях, и почти 60 раз выезжали на обследование потенциально взрывоопасных предметов.

С участием отряда были задержаны свыше 40 лиц по уголовным делам, более 50 — за административные правонарушения. Изъято порядка 80 кг наркотических средств, свыше 4 кг взрывчатки, 6 единиц оружия и более 470 боеприпасов.

Инженерно-технические группы подразделения продолжают работать по линии обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов, а бойцы оказывают поддержку следственным действиям и спецоперациям.

В завершение встречи Михаил Енин поблагодарил личный состав за службу и подчеркнул важность дальнейшего эффективного выполнения поставленных задач.

Медицина6 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы9 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал9 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина10 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право11 часов назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы11 часов назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право13 часов назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы14 часов назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

ЧП15 часов назад

При пожаре в Красноармейском округе погибла пенсионерка

Выборы9 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина10 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт1 день назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика7 дней назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика