Новости
Олег Николаев поручил увеличить количество бесплатных публичных точек Wi-Fi
В последние дни жители республики испытывают неудобства из-за временного отключения мобильного интернета.
Как заявил Глава Чувашии в своем телеграм-канале, эта мера необходима для безопасности: в условиях угрозы атак вражеских беспилотников операторы уменьшают скорость мобильной связи, чтобы она не могла быть использована для управления дронами.
Олег Николаев сообщил, что сеть бесплатных публичных Wi-Fi будет увеличена. Карта с расположением таких точек уже доступна и будет обновляться регулярно. К ним можно подключаться даже без мобильного интернета и совершенно бесплатно.
«Отдельно обращу внимание: при подключении к публичному Wi-Fi выбирайте только проверенные сети, не передавайте личные данные и всегда проверяйте название точки — злоумышленники могут создавать фальшивые сети», — предостерег Глава республики.
Во время отключения мобильного интернета для обеспечения устойчивой сотовой связи можно в настройках сети переключить устройство на 2G, а экстренные службы доступны по номеру 112 даже при отсутствии интернета.
-
Производство5 часов назадДмитрий Губерниев познакомился с производством STULER в Чувашии
-
Жизнь муниципалитетов9 часов назадКоммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии
-
Новости3 дня назадЧувашия вошла в шестерку самых экологичных регионов России
-
ЧП4 дня назадРосгвардейцы Чувашии 828 раз выезжали по сигналу «Тревога»


Чувашинформ в MAX
