В Чувашии стартует избирательная кампания — и стартует с громких заголовков — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии стартует избирательная кампания — и стартует с громких заголовков

Опубликовано

С началом выборного сезона в Чувашии оживились не только штабы кандидатов, но и медиаплощадки. Первые недели кампании — это время, когда на поверхность всплывает всё: и динамика реализации замыслов, и инсинуации, и порой весьма странные заявления.

На днях одно из региональных изданий опубликовало материал, в котором утверждается, будто бы депутатов муниципального уровня в республике принуждают к поддержке действующего главы региона.

Поводом послужили внутренние совещания с участием руководства Ассоциации муниципальных образований.

Однако прямые участники встречи такую трактовку называют не только преувеличенной, но и искажённой.

Странно было бы как то вслух давить на участников политических процессов, понимая, что в наше время любой разговор может быть записан и любая фраза вырвана из контекста.

«Я же не первый год работаю с депутатами. В любом случае, это их выбор. Давления конечно нет», — ответил исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» Александр Кузнецов.

По его словам, прошедшие встречи были рабочими и касались текущей подготовки к избирательной кампании — без указаний, кого именно поддерживать. И, как отметил Кузнецовов, многие депутаты в районах Чувашии, напротив, выступают за честную, открытую и спокойную конкуренцию.

«Меня в принципе невозможно к чему то принудить. В былые годы были такие попытки, но как говориться не на того нарвались. Да и в общении с коллегами, депутатами, я не слышал о попытках кого то заставить что то сделать», — категорично прокомментировал депутат собрания депутатов Козловского округа Фирдавиль Искандаров.

Тем временем в соцсетях пользователи уже шутят: «Если кампания начинается с таких «сенсаций» — значит, будет интересно». Что ж, начало положено. Как говорится, по первому вбросу и встречают.

В штабе поддержки действующего главы региона еще до публикации отметили, что любые нарушения выборных процессов недопустимы.

Медицина9 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы12 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал12 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина13 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право14 часов назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы14 часов назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право16 часов назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы18 часов назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

ЧП18 часов назад

При пожаре в Красноармейском округе погибла пенсионерка

Выборы12 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина13 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт1 день назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика7 дней назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика