Экономика
Чувашия нарастит экспорт в страны Востока через партнерство с Ульяновской областью
Как заявил вице-премьер Дмитрий Краснов в кулуарах ЧЭФ-2025, существует договоренность в сфере логистики с Ульяновской областью.
«Из Ульяновска в Китай начали ходить экспортные контейнерные поезда. Мы рассчитываем, что такая переориентация грузопотоков, позволит предпринимателям Чувашии снизить затраты на транспортировку и даст хороший импульс внешнеторговому приросту республики», — сообщил Дмитрий Краснов.
Кроме того, чувашские экспортеры смогут участвовать в международном транспортном коридоре «Средняя Волга—Каспийское море—Персидский залив», проходящем через портовую особую экономическую зону Ульяновска, который откроет новые рынки сбыта. Это позволит стимулировать рост внешнеторгового оборота, что является приоритетной задачей, поставленной Главой Чувашии Олегом Николаевым.
-
Новости3 дня назадВ Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград
-
ЧП3 дня назад«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе
-
Акция3 дня назад«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам


