В Новочебоксарске появился новый гараж для автомобилей скорой медицинской помощи — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В Новочебоксарске появился новый гараж для автомобилей скорой медицинской помощи

Опубликовано

До этого 13 бригад скорой помощи, обслуживающих Новочебоксарск и ближайшие населенные пункты, были вынуждены хранить свои машины под открытым небом, что создавало неудобства.

Современный гараж на 15 машиномест стал оптимальным решением проблемы. Он оснащен всем необходимым: от мест для хранения запчастей и шин до оборудования для диагностики и ремонта автомобилей, включая теплую автомойку с системой очистки воды.

Вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов подчеркнул, что уникальный для республики проект, реализуемый по поручению Главы Чувашии Олега Николаева, будет обязательно продолжен:

«Символично, что наш с вами профессиональный праздник мы сегодня отмечаем открытием очень важного для службы скорой медицинской помощи объекта – гаража для санитарного автотранспорта. Вместе с руководством Центра мы шли к этому дню планомерно. Наконец, благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Николаева построен замечательный теплый гараж. Здесь есть все необходимое для обслуживания автомобилей, хранения запчастей и сменных шин. Имеется и современное оборудование для ремонта и диагностики машин скорой помощи перед выходом на линию, теплая автомойка с аппаратом мойки высокого давления и очистными сооружениями замкнутого цикла. Работа в этом направлении будет продолжена», — отметил он.

В планах – открытие аналогичных теплых гаражей в Ядрине и Батырево, а также пункта временного размещения бригад скорой помощи в Урмарах.

Ранее, в 2024 году, подобные объекты запущены в Цивильске и поселке Киря Алатырского округа.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости11 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика11 часов назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Культура11 часов назад

50 тысяч жителей Чувашии посмотрели концерты благодаря автоклубам

Медицина1 день назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика1 день назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Экономика1 день назад

Чувашская ветлаборатория помогает развивать генетический потенциал племенного животноводства республики

ЧП1 день назад

В Чувашии восьмилетний мальчик убежал в лес после ссоры с родителями

ЧП1 день назад

На улице Энгельса в Чебоксарах водитель на переходе сбил бабушку с внуком

Спорт1 день назад

Миллион за работу в селе: в Чувашии ждут «земских тренеров»

ЧП1 день назад

Два ландшафтных пожара произошли в Чувашии за сутки

Выборы3 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы4 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы5 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы5 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика