Работодатели Чувашии возмещают затраты на охрану труда — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Работодатели Чувашии возмещают затраты на охрану труда

Опубликовано

Отделение СФР по Чувашии компенсирует работодателям их затраты на предупредительные меры, направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В 2025 году Отделением на указанные цели возмещены расходы 27 организациям на сумму более 4,5 млн рублей.

Средства были направлены на проведение медосмотров, приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение сотрудников, работающих во вредных или опасных условиях труда, а также сотрудников предпенсионного возраста и работающих пенсионеров.

В программе финансирования мероприятий по охране труда может участвовать любая организация, которая своевременно и в полном объеме выплачивает страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве, не имеет задолженности, а также непогашенных пеней и штрафов.

В программу предупредительных мер включено 17 направлений, из которых работодатель может самостоятельно выбрать необходимые. Финансовое обеспечение страхователи проводят за счет собственных средств, а затем обращаются в Отделение СФР по Чувашии за их возмещением.

«Страхователи могут направить на обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма до 20% от сумм страховых взносов, начисленных за их предыдущий календарный год. Объем средств может быть увеличен до 30% при условии выделения дополнительных средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, а также работающих пенсионеров», — отметил управляющий Отделением СФР по Чувашии Валерий Николаев.

Важно! С 2025 года изменились правила компенсации работодателям затрат на предупредительные меры.

Теперь для получения разрешения на финансовое обеспечение предупредительных мер работодатели могут предоставить в региональное Отделение Соцфонда только заявление и план финансового обеспечения предупредительных мер. Ранее для получения разрешения был необходим более объемный пакет документов.

Обновление порядка предоставления компенсации затрат на охрану труда направлено на создание более гибкой и доступной системы поддержки работодателей, а также снижение рисков производственного травматизма. Упрощенный процесс получения финансовых средств позволит повысить уровень безопасности на рабочих местах и защитить здоровье еще большего количества работников.

С более подробной информацией о финансировании предупредительных мер и порядке возмещения средств можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Страхователям»  или по телефону регионального контакт-центра для страхователей — 8(8352) 30-36-60.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП3 часа назад

Из горящего дома в Новочебоксарске спасены 15 жильцов

Медицина4 часа назад

В Чувашии спасли мальчика после укуса гадюки

Политика6 часов назад

Сергей Артамонов выдвинут на пост премьер-министра Чувашии

Новости6 часов назад

Многодетная семья сотрудницы Сбера из Чувашии вошла в ТОП самых финансово грамотных семей страны

Интервью7 часов назад

Какая недвижимость отображается на Госуслугах?

Новости8 часов назад

Если вспышка — готовы действовать: в Аликовском округе прошли учения по чуме животных

ЧП8 часов назад

Инсульт за рулем привел к ДТП на автодороге «Вятка»

Новости9 часов назад

Авиарейс «Чебоксары – Новосибирск» претендует на федеральную поддержку

ЧП10 часов назад

Вместе против огня: Росгвардия, МВД и МЧС эвакуировали жильцов общежития в Новочебоксарске

Спорт2 дня назад

«Кубок Главы Чувашской Республики» объединил танцоров из 24 регионов

Образование1 неделя назад

В Чувашии стартовала Спартакиада «Кадет Приволжья – 2025»

Конкурсы2 недели назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

ЧП2 недели назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы2 недели назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Спорт3 недели назад

В Чувашии завершился Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею

Образование3 недели назад

«Куча мала!» покоряет медиапространство — юные таланты прославили Чувашию

ЧП4 недели назад

Два человека получили травмы в утреннем ДТП в Чебоксарах

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах автомобиль сбил пешехода при движении задним ходом

Новости4 недели назад

Олег Николаев поздравил всех учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний

Новости1 месяц назад

Олег Николаев поздравил жителей Чебоксар с Днем города

ЧП3 часа назад

Из горящего дома в Новочебоксарске спасены 15 жильцов

Спорт2 дня назад

«Кубок Главы Чувашской Республики» объединил танцоров из 24 регионов

Конкурсы4 дня назад

Чебоксарский элеватор – десятикратный чемпион России среди мельниц

Культура4 дня назад

Шедевры художников Чувашии украсили Москву

Культура4 дня назад

В Чувашии открылся фестиваль «Волжская премьера» памяти народного артиста СССР Николая Мордвинова

Экономика5 дней назад

Бюджет Чувашии растет и остается социально ориентированным

Культура6 дней назад

«Новая Россия» и Юрий Башмет исполнили в Чебоксарах произведения Эшпая

Новости1 неделя назад

В Чувашии завершилась Неделя безопасности дорожного движения

Выборы2 недели назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы2 недели назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика