ЧП
В Шыгырдане трое детей пострадали в аварии мопеда и электросамоката
7 июня около 21:50 в селе Шыгырдан Батыревского округа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырёх несовершеннолетних.
По предварительной информации, 14-летний подросток, управляя мопедом *Samax Sport* с пассажиром-сверстником, совершил наезд на электросамокат. Им управлял 12-летний ребёнок, а на пассажирском месте находился 10-летний мальчик. Самокат двигался по обочине слева по ходу движения мопеда.
В результате столкновения травмы получили пассажир мопеда и оба ребёнка на электросамокате. Все пострадавшие были доставлены в Батыревскую ЦРБ.
Проводится проверка. Госавтоинспекция напоминает родителям: управление мопедами и средствами индивидуальной мобильности детьми недопустимо без контроля и нарушает требования безопасности.
Между тем, в сети все чаще рассерженные разгулом мотохулиганов пользователи задаются вопросом: что мешает отправлять двухколесную технику со штрафстоянок в зону СВО, где она сейчас очень востребована.
-
Новости2 дня назадЧебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток
-
Экономика3 дня назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары
-
Конкурсы4 дня назадЮные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах восстанавливают пострадавшие от беспилотной атаки здания


Чувашинформ в MAX
