Сергей Алимов: важно помогать предпринимателям раскрывать свой потенциал — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Сергей Алимов: важно помогать предпринимателям раскрывать свой потенциал

Опубликовано

В 2024 году число предпринимателей, которые зарегистрировали бизнес и открыли расчетные счета в Волго-Вятском банке Сбербанка, превысило 70 тысяч.

С начала года ещё 25 тысяч представителей малого бизнеса выбрали банк в качестве своего партнера по бизнесу.

Сергей Алимов, заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Поздравляю всех предпринимателей с профессиональным праздником! Вы – настоящие двигатели прогресса, создающие новые возможности и рабочие места, вдохновляющие на достижения и успех. Сбер всегда готов поддержать ваши начинания и гордится тем, что большинство предпринимателей строят свое дело с нами. Наша задача – помогать предпринимателям раскрывать свой потенциал, и мы обладаем необходимыми ресурсами и инструментами, чтобы поддержать на всех этапах развития бизнеса и стать надежным партнером».

Наибольший рост по новым регистрациям в 2025 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен в Чувашской Республике (+18%), Республике Марий Эл (+14%) и Республике Татарстан (+10%).

Более 3 тысяч представителей малого бизнеса зарегистрировали свой бизнес, воспользовавшись сервисом регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета. Чаще всего сервисом пользовались предприниматели из Владимирской и Кировской областей, а также Республики Марий Эл.

Кредитный портфель малого бизнеса по итогам 4 месяцев 2025 года составил 170 млрд рублей. Среди отраслей, предприниматели которых кредитовались активнее всего, сфера торговли (30 млрд руб), транспорта (24 млрд руб) и услуг (19 млрд руб).

В рамках Дня российского предпринимательства в регионах Волго-Вятского банка Сбербанка прошли мероприятия для представителей малого бизнеса и тех, кто только планирует начать свое дело. Например, в Перми Сбер выступил партнером ежегодного форума предпринимателей «Дни пермского бизнеса», где принял участие в деловой программе и обеспечил работу специализированных сессий. В Саранске банк поддержал Всероссийскую конференцию «Переговоры для бизнеса», а в Кирове — телевизионный проект «Первый молодой стартап». Также во всех регионах прошли мероприятия, которые дали возможность будущим и опытным предпринимателям обменяться опытом, познакомиться с решениями Сбера для повышения эффективности бизнеса, а также обсудить возможности применения искусственного интеллекта в различных отраслях и интеграции этих решений в свое дело.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Аналитика2 часа назад

Чувашия вошла в тройку лидеров России по объёмам микрофинансирования бизнеса

Новости2 часа назад

Новым замминистра транспорта Чувашии стал Артем Пилкин

Культура3 часа назад

Чебоксары готовятся к теплой и творческой Рождественской ярмарке

Политика3 часа назад

Новые решения Правительства Чувашии: курс на развитие

ЧП4 часа назад

Моргаушский округ: автобус «Москва–Казань» попал в ДТП возле Нискасов

Культура18 часов назад

Хит «Матушка-Земля» прозвучал на семи языках народов Приволжья

Новости19 часов назад

Олег Николаев распорядился компенсировать ущерб от атаки дронов

Политика21 час назад

День рождения в рабочем режиме: Главе Чувашии шлют поздравления со всей страны

Новости21 час назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт22 часа назад

В Чебоксарах идёт искусственное оснежение лыжной трассы

Политика1 день назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО6 дней назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Новости21 час назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт5 дней назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика5 дней назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование6 дней назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости6 дней назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика2 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Новости2 недели назад

Будни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика