Культура
Олег Николаев почтил память чувашского поэта Константина Иванова
Сегодня исполнилось 135 лет со дня рождения автора известной поэмы «Нарспи». Мероприятия в честь юбилея классика чувашской литературы проходят в различных учреждениях культуры. В церемонии возложения цветов к памятнику Константина Иванова принял участие Глава Чувашской Республики.
«Его произведения — это живое отражение души чувашского народа, его боли и надежд, обычаев и устоев. Поэма «Нарспи» — бессмертное произведение, достояние чувашского народа. Константин Иванов писал о вечных истинах, о справедливости и любви к родной земле. Его слово остаётся актуальным и сегодня», — отметил Олег Николаев, приветствуя участников мероприятия. Он также выразил надежду, что пример талантливого поэта и мыслителя, для которого Симбирская чувашская школа стала площадкой для взлета, вдохновит молодежь стремиться к знаниям и развивать культуру республики.
В честь знаменательной даты артисты Чувашского академического драматического театра отправились на гастроли в Башкортостан. 29 мая в селе Слакбаш и городе Белебей состоятся праздничные мероприятия. Кроме того, 26 сентября зрителей ждет долгожданная премьера спектакля «Нарспи» в Чувашском академическом драматическом театре. Эта постановка стала возможной благодаря гранту Главы Чувашской Республики.
-
Новости2 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости16 часов назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксарская третьеклассница стала «Читателем года»
-
Спорт2 дня назадОт лыж до ГТО: в Чувашии стартовала XXIV Спартакиада органов власти



Чувашинформ в MAX
