Новости
В Чувашии дан старт новому этапу выпуска рыбной молоди
Глава республики Олег Николаев проинформировал об этом через сообщество ВКонтакте.
В Чебоксарское водохранилище выпустили более 23 тысяч мальков стерляди, привезенных из Нижегородской области.
Выпуск молоди – ответственный процесс, требующий строгого контроля. Специальная комиссия в составе представителей Волго-Камского ТУ Росрыболовства, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике, а также сотрудников Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики контролирует все этапы, влияющие на будущую выживаемость.
В прошлом году в Чебоксарское и Куйбышевское водохранилища для восполнения биоресурсов выпущено около 640 тысяч мальков ценных пород рыб — стерляди, толстолобика и сазана. Около 20 предприятий, в их числе не только местные, поддержали важное экологическое мероприятие, сообщает Минприроды Чувашии.
-
ЧП3 дня назадПричиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ
-
Экономика2 дня назадДелегация Ассоциации «Женщины Бизнеса» Чувашии выступает спикерами на ПМЭФ-2026
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадАлла Салаева рассказала о проблемах при капремонте детского сада в Шумерле
-
Экономика3 дня назадЧувашия вновь признана самым индустриальным регионом в сфере ВИЭ



Чувашинформ в MAX
