Новости
Росреестр Чувашии оформил права на 1671 частный дом с начала года
Самые большие показатели за четыре месяца текущего года в индивидуальном жилищном строительстве продемонстрировал Чебоксарский округ — 693. На втором месте город Чебоксары — 247. В Цивильском округе граждане достроили в этом году 91 частный жилой дом. В Канашском округе — 82, а в Моргаушском — 81 частный дом.
Меньше всего в этом году новых домов было оформлено в Яльчикском округе — 3, Шемуршинском и Порецком по 5 домов, а в Шумерлинском и Алатырском округах по 6 домов.
«Если смотреть на статистику за прошедшие три года, то в нашей республике наблюдается стабильный рост числа индивидуальных домов. Напомню, что с 1 марта 2025 года введен принцип «построил — оформи», который означает, что эксплуатировать построенные здания и сооружения можно только после их постановки на кадастровый учёт и регистрации прав собственности», — отметила руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева.
Общая площадь построенных частных домов в этом году составила 232 918 квадратных метров.
-
Экономика2 дня назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Медицина2 дня назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах пожарные защитили от огня надворные постройки
-
Новости2 дня назадВ Чувашии все больше мам направляют материнский капитал на накопительную пенсию


Чувашинформ в MAX
