

Нацпроект
В Чувашии завершен ямочный ремонт на опорной сети автодорог
Отремонтировано 26 тысяч квадратных метров дорожного покрытия с использованием около 4 тысяч тонн материалов, охватив 36 населенных пунктов. Несмотря на это, в Ибресинском, Порецком, Шумерлинском и Вурнарском муниципальных округах требуется дополнительный ремонт дорог. За счет резервных средств до 1 июня отремонтируют еще около 12 км дорог, доведя общий объем ремонта до 72 км.
«Это важный шаг в рамках нашей системной работы по улучшению дорожной инфраструктуры, которая направлена на повышение качества жизни и безопасности передвижения для всех граждан», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев, напомнив о синхронизации графика работ по гарантийному ремонту с планом проведения массовых мероприятий в муниципалитетах.
Кроме того, по его поручению в рамках реализации нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» проводится инструментальная диагностика 5900 км местных дорог, включая участки в границах опорных населенных пунктов.

-
Производство2 дня назад
Олег Николаев посетил АО «Элара» и оценил передовые разработки
-
ЧП2 дня назад
В Чебоксарском округе в аварии с тремя автомобилями погибла женщина
-
СВО2 дня назад
Двое участников СВО из Чувашии едут на Национальный чемпионат «Абилимпикс»
-
Новости13 часов назад
Строители Чувашии получили заслуженные награды