Право
Семиклассница из Чувашии стала жертвой мошенников
В мессенджере школьницы из Канашского округа появилось предложение пройти тест и выиграть денежный приз. Перейдя по ссылке, она ответила на вопросы и отправила фото своей банковской карты неизвестным, которые обещали перевести ей 10 тысяч рублей. Вскоре девочка получила сообщение с логотипом известного банка, в котором говорилось, что ее родителям грозит крупный штраф из-за использования «неподходящей» карты.
Испугавшись, 13-летняя девочка обратилась к «администраторам теста». Ей посоветовали дождаться, когда взрослые уснут, сфотографировать и прислать фотографии банковских карт родителей. Семиклассница, никому ничего не сообщив, послушно все выполнила.
Как сообщает МВД по Чувашской Республике (https://t.me/mvd_chuvashia/5587), злоумышленники похитили 17 тысяч рублей со счета матери девочки. В настоящее время возбуждено уголовное дело.
-
Культура1 день назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП3 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Культура2 дня назадОлег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре
-
Образование3 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти


