Жители Чувашии помогают героям — Чувашинформ.рф
Connect with us

Акция

Жители Чувашии помогают героям

Опубликовано

В преддверии праздника Великой Победы Чувашия присоединилась к ежегодной благотворительной акции «Красная гвоздика». Инициатива принадлежит Волонтёрам Победы и фонду «Память поколений». На территории нашей республики акция проходит уже в десятый раз.

Её суть в том, чтобы встретив на улице, в магазине или больнице волонтера в жилете с логотипом акции и кейсом в руках, за символическое пожертвование приобрести у него значок в виде красной гвоздики – символа памяти о подвигах ветеранов войн. Все собранные средства организаторы проекта направляют на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной.

Города и села республики один за другим поддерживают данную инициативу. Вслед за руководителями муниципалитетов участниками акции становятся рядовые жители. «Наше маленькое участие в этой акции объединяет миллионы людей воедино, которые считают важным не только хранить память о погибших бойцах, но и помогать тем, кто среди нас. Каждый раз надевая на грудь значок в виде красной гвоздики, мы выражаем свое неравнодушие к делу помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий Афганистана, Чечни, СВО», — привели слова жительницы Алатыря Татьяны Суетновой в госпаблике местного комплексного центра соцобслуживания.

В Шумерлинском округе в качестве партнеров благотворительной акции выступили серебряные волонтеры, в их числе и 80-летняя активистка центра соцобслуживания Людмила Илюшечкина. Она вышла на улицы райцентра в яркой экипировке, тут же привлекла к себе внимание. Особый интерес к кейсу со значками в виде гвоздики проявили юные шумерлинцы. По мнению пенсионерки, это прекрасно, что к акции подключается молодежь, которая знает и помнит о подвигах своих прадедушек и прабабушек. С мнением серебряного добровольца солидарна и заведующий отделением помощи семье и детям Шумерлинского комплексного центра соцобслуживания Алла Митина. «Мой зять сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции и защищает нас. Сегодня каждый из нас способен внести свой вклад в благотворительную инициативу, направленную на поддержку тех, кто нуждается в нашей помощи», — привели слова специалиста в госпаблике соцучреждения. В центре соцобслуживания предложили и другим учреждениям округа присоединиться к всероссийской акции. Чтобы пригласить к себе волонтеров, достаточно оставить сообщение в госпаблике Шумерлинского КЦСОНа.

К слову, в Чувашии в прошлом году «Волонтеры Победы» и серебряные волонтеры программы «Молоды душой» в ходе благотворительной инициативы собрали свыше 230 тысяч рублей, а по всей стране сумма превысила 204 млн рублей. Собранные средства фонд «Память поколений» направил на оплату операций, курсов реабилитации, покупку протезов, современных слуховых аппаратов, инвалидных кресел-колясок и лекарств для ветеранов. По данным фонда, с 2015 года необходимую помощь получили свыше 19 тысяч ветеранов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы15 часов назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы1 день назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы2 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости3 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция1 неделя назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика