Новости
Чувашия стала первым регионом России, где апробирован суперсервис «Утрата близкого человека»
Теперь жители республики могут зарегистрировать смерть близкого дистанционно, подав электронное заявление и медицинское свидетельство, без посещения ЗАГСа.
«Это значимое событие открывает новую страницу в цифровизации, делая государственные услуги более доступными и удобными», — отметил Глава республики Олег Николаев в соцсетях.
Преимущества сервиса очевидны: полностью дистанционное оформление, возможность выбрать удобное время и место получения свидетельства, бесплатная выдача первичного свидетельства, доступ к информации о положенных выплатах и пособиях, а также автоматическая загрузка документов в личный кабинет Единого портала государственных услуг.
Суперсервис призван не только упростить процесс оформления документов, но и оказать поддержку гражданам в трудную минуту, демонстрируя заботу и внимание со стороны государства.
-
Экспертиза4 дня назадЖителей Чувашии предупредят о подозрительных звонках родным
-
Конкурсы3 дня назадЧувашские сыры назвали лучшими на выставке «Продэкспо-2026»
-
Спорт2 дня назад«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко
-
Спорт3 дня назадСтолица Чувашии присоединяется к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»


