Экономика
Агентство инвестиционного развития помогает Красноармейскоve округу
Команда Агентства инвестиционного развития Чувашии встретилась с инвесторами Красноармейского округа. Эксперты детально изучили и скорректировали список запланированных к реализации инвестпроектов, рассказали предпринимателям о доступных мерах господдержки. Такая точечная работа с инвесторами проводится по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева, чтобы максимально проработать проекты, вошедшие в Комплексную программу развития региона до 2030 года.
В ближайшие шесть лет в муниципалитете собираются запустить порядка 30 бизнес-инициатив. «Драйверами» могут стать два инвестпроекта. Один из них подразумевает создание производства ПВХ-гранул и модернизацию действующих мощностей, обновление оборудования на трёх фабриках по изготовлению обуви из ПВХ и ЭВА, а также на двух швейных предприятиях.
Второй проект-драйвер – создание туристического кластера. В планах муниципалитета – открыть гостиницу, построить инфраструктуру для двух баз отдыха, обустроить турмаршрут «Кедровый край – Трак Ен» и реконструировать водяную мельницу 19 века.
Еще один проект, направленный на развитие туризма – запуск турмаршрута «Путешествие в козью ферму».
Инвесторы видят огромный потенциал в сельскохозяйственной отрасли. В ближайшие годы они намерены построить в округе молочнотоварную ферму, животноводческий комплекс, комбикормовый цех, два телятника, зерносклад, зернохранилище с комплексом переработки и два овощехранилища, а также модернизировать оборудование для производства растительного масла и обновить парк сельхозтехники.
-
Производство1 день назадДмитрий Губерниев познакомился с производством STULER в Чувашии
-
Политика1 день назадКурс на развитие и ответственность перед избирателями
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадКоммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии
-
Культура1 день назадС 1 октября в Чувашии стартовал муниципальный этап IV сезона «АСАМ»

Чувашинформ в MAX
