Агентство инвестиционного развития помогает Красноармейскоve округу — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Агентство инвестиционного развития помогает Красноармейскоve округу

Опубликовано

Команда Агентства инвестиционного развития Чувашии встретилась с инвесторами Красноармейского округа. Эксперты детально изучили и скорректировали список запланированных к реализации инвестпроектов, рассказали предпринимателям о доступных мерах господдержки. Такая точечная работа с инвесторами проводится по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева, чтобы максимально проработать проекты, вошедшие в Комплексную программу развития региона до 2030 года.

В ближайшие шесть лет в муниципалитете собираются запустить порядка 30 бизнес-инициатив. «Драйверами» могут стать два инвестпроекта. Один из них подразумевает создание производства ПВХ-гранул и модернизацию действующих мощностей, обновление оборудования на трёх фабриках по изготовлению обуви из ПВХ и ЭВА, а также на двух швейных предприятиях.

Второй проект-драйвер – создание туристического кластера. В планах муниципалитета – открыть гостиницу, построить инфраструктуру для двух баз отдыха, обустроить турмаршрут «Кедровый край – Трак Ен» и реконструировать водяную мельницу 19 века.

Еще один проект, направленный на развитие туризма – запуск турмаршрута «Путешествие в козью ферму».

Инвесторы видят огромный потенциал в сельскохозяйственной отрасли. В ближайшие годы они намерены построить в округе молочнотоварную ферму, животноводческий комплекс, комбикормовый цех, два телятника, зерносклад, зернохранилище с комплексом переработки и два овощехранилища, а также модернизировать оборудование для производства растительного масла и обновить парк сельхозтехники.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП4 часа назад

В Чувашии восьмилетний мальчик убежал в лес после ссоры с родителями

ЧП4 часа назад

На улице Энгельса в Чебоксарах водитель на переходе сбил бабушку с внуком

Спорт6 часов назад

Миллион за работу в селе: в Чувашии ждут «земских тренеров»

ЧП6 часов назад

Два ландшафтных пожара произошли в Чувашии за сутки

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

10 округов отстают: прокуратура фиксирует проблемы с подготовкой к зиме

Право8 часов назад

Без межевания участка дом не оформишь

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право1 день назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Криминал1 день назад

В Аликово перед судом предстанет мужчина, сбывший наркотики подросткам

Право1 день назад

В Заволжье поймали нарушителей противопожарного режима

Выборы2 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы3 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы4 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы4 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости6 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика