

Дорогу молодым
От «Белых камней» к «Росинке»: проект «Губернаторский лагерь» меняет локацию
Проект, реализуемый в республике по поручению Главы Чувашии Олега Николаева, предоставляет возможность одаренным школьникам бесплатно отдохнуть, развивая свои таланты.
На базе «Белых камней» завершилась уже восьмая смена, в которой приняли участие сто детей, получивших бесплатные путёвки на конкурсной основе за их достижения в науке, культуре, спорте и общественной деятельности. 8 смен проекта охватили 800 школьников 11-17 лет.
Министр спорта Чувашии Василий Петров на закрытии восьмой смены поблагодарил администрацию центра, вожатых, Министерство образования Чувашии, Чувашский педагогический университет, колледж Никольского и Центр «Эткер» за их поддержку проекта и совместную работу, которая продолжится в ФОЦ «Росинка». До конца текущего года здесь пройдут 4 смены, а в 2026 году – ещё 8.

-
Новости3 дня назад
В Чебоксарах стартует фестиваль «Зелёное золото России»
-
Спорт3 дня назад
В столице Чувашии продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА
-
ЧП2 дня назад
Трое погибших на воде: спасатели Чувашии подвели тревожные итоги суток
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Аликовский округ развивается: дороги, школы, жилье, бизнес