Мошенники выманили свыше 5 миллионов у молодой мамы в Чебоксарах — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Мошенники выманили свыше 5 миллионов у молодой мамы в Чебоксарах

Опубликовано

Все началось с обычного телефонного звонка. Звонивший, представившись сотрудником налоговой службы, сообщил, что горожанке необходимо представить справку 3-НДФЛ и предложил «удобное» время для приема, для чего попросил назвать код из сообщения.

По информации УМВД России по г.Чебоксарам, молодая мама, не подозревая подвоха, продиктовала комбинацию цифр, которую не следовало сообщать. Вскоре она узнала об утечке личных данных. Вместе с этим сообщением ей был предоставлен номер телефона для «защиты от мошенников».

За несколько дней, общаясь с неизвестными и выполняя их указания, чебоксарка лишилась своих сбережений и заемных средств на сумму свыше 5 миллионов рублей.

Обман раскрылся, когда телефонная переписка с «доброжелателями» внезапно исчезла.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО3 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости7 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика