«Умная» спортивная площадка появится в Комсомольском округе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Умная» спортивная площадка появится в Комсомольском округе

Опубликовано

Постановлением Кабинета Министров республики, подписанным и.о. Председателя Сергеем Артамоновым, утвержден проект по созданию «умной» спортивной площадки в Комсомольском округе, прошедший конкурсный отбор Минспорта России.

На площадке установят хоккейные борта, ворота для мини-футбола и хоккея, а также баскетбольные стойки. Кроме того, планируется разместить комплекс тренажеров и турников для воркаута. Финансирование на приобретение оборудования будет осуществлено за счет федерального, республиканского и местного бюджетов, а подготовка основания – за счет республиканского бюджета.

Создание современных спортплощадок направлено не только на улучшение условий для занятий спортом, но и на привлечение большего числа жителей к регулярным тренировкам. За последние пять лет в республике при поддержке Главы Чувашии Олега Николаева построен и реконструирован 51 спортивный объект, а также отремонтированы спортзалы в 47 школах.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости6 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика