

Новости
Силами строителей Чувашии восстанавливается жилой дом в Мариуполе
По данным Минстроя Чувашии, дом по улице Котляревского, 1973 года постройки, серьезно пострадал в ходе боевых действий в 2022 году. Специалисты подрядной организации ООО «РКС-НР» оценили физический износ здания в 68%, к тому же 7-9 этажи двух подъездов признаны не подлежащими восстановлению.
Сейчас строители завершили демонтаж поврежденных участков и приступили к возведению новых стен и перегородок. Ведется ремонт инженерных систем и кровли. В планах – ремонт мест общего пользования и фасада.
По словам и.о. министра строительства Чувашии Владимира Максимова, всего в Мариуполе наши строители восстановят 10 домов, 7 из которых уже переданы городу. Три дома планируется сдать в эксплуатацию в 2025 году.
Ход работ находится под контролем руководства республики. В октябре 2024 года Олег Николаев лично оценил прогресс восстановительных работ в Мариуполе.

-
СВО2 дня назад
Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России
-
Новости2 дня назад
О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская
-
Новости3 дня назад
В деревне Малые Кибечи нашли мину: опасности нет, но тревога была серьёзной
-
Спорт3 дня назад
Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии