Медицина
Новый фельдшерско-акушерский пункт возведен в деревне Кошноруй Канашского округа
Он построен в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
По словам главного врача Канашской центральной районной больницы Минздрава Чувашии Сергея Шерне, более 225 жителей деревни ожидают открытия ФАПа. Здесь сельчане смогут получать необходимую медицинскую помощь, проходить диспансеризацию и профилактические осмотры в комфортных условиях, не покидая своего населенного пункта.
В настоящее время завершен монтаж здания, выполненного из быстровозводимых модульных конструкций, ведутся внутренние отделочные работы, а также прокладка внутренних инженерных сетей и сетей связи.
В Минздраве Чувашии отметили, что аналогичные фельдшерско-акушерские пункты появятся также в восьми других населенных пунктах. На эти цели по поручению Главы Чувашии Олега Николаева выделено более 66 миллионов рублей из республиканского бюджета.
-
Экономика3 дня назадТехника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе
-
Новости3 дня назадВладимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике
-
Медицина1 день назадВ Чувашии врачи провели сложную операцию участнику СВО
-
Новости4 дня назадХозяин города с душой летчика


Чувашинформ в MAX
