Спорт
Чувашия впервые принимает чемпионат и первенство России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями
Национальный чемпионат и первенство будут проходить на базе Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой. В течение четырех дней, до 14 марта т.г., разыграют 17 комплектов медалей в индивидуальных, парных и смешанных зачетах. В соревнованиях участвуют около 150 спортсменов из 24 регионов страны. Чувашию представляют 10 спортсменов.
«В Чувашии за последние годы благодаря поддержке Главы республики Олега Алексеевича Николаева адаптивный спорт, в том числе и спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, получил новый импульс развития. Сегодня спортом ЛИН в Чувашии занимаются более 1100 человек, а в составы сборных страны в 2025 году входят 11 спортсменов», — отметил министр спорта Чувашии Василий Петров, добавив, что спортивная инфраструктура представителей адаптивных видов спорта и далее будет улучшаться.
Начало соревнований ежедневно в 10:00. Вход для болельщиков свободный.
-
Экономика4 дня назадТехника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии врачи провели сложную операцию участнику СВО
-
Новости4 дня назадВладимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике
-
Выборы8 часов назад«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии



Чувашинформ в MAX
