Всероссийский общественный проект «МолоТ» объединит работающую молодежь — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Всероссийский общественный проект «МолоТ» объединит работающую молодежь

Опубликовано

25 февраля 2025 года полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. Участие в мероприятии приняли общественные деятели и представители руководства крупнейших предприятий субъектов РФ, расположенных в ПФО.

В ходе заседания обсуждались планы дальнейшей реализации молодежной политики в ПФО, в том числе в рамках окружных общественных проектов.

Игорь Комаров отметил, что эта деятельность направлена на решение задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным: «Общественные проекты, реализуемые на территории Приволжского федерального округа, соответствуют национальной цели развития России на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года – реализации потенциала каждого человека, развитию его талантов, воспитанию патриотичной и социально ответственной личности».

В Приволжье реализуется 13 общественных проектов, которые создают стимулы для развития и самореализации детей и молодежи, помогают решать социальные вопросы. В 2024 году в окружных проектах, которые аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО реализует совместно с Фондом, приняли участие больше 384 тысяч молодых людей 14-ти регионов округа.

«Главное новшество 2025 года – новый общественный проект для работающей молодежи «МолоТ». Проект объединит команды предприятий реального сектора, которые будут соревноваться в популярных у молодежи спортивных дисциплинах и интеллектуальных конкурсах. В этом году окружной финал пройдет в Пермском крае, так как Пермь стала молодежной столицей России. Считаем, что такой проект необходим, кроме материальных стимулов, нужно и общественное признание, и мотивация личностного роста», – добавил Игорь Комаров. Полномочный представитель обратил особое внимание на то, что этот проект станет первым в России масштабным общественным проектом для работающей молодежи.

«Важно, чтобы при реализации общественных проектов была обратная связь с молодежью, они должны отвечать реальным потребностям молодых людей, своевременно разрабатываться и корректироваться с учетом запросов времени, а не рождаться в кабинетах, – подчеркнул Игорь Комаров. –  Учитывая интерес ребят к сверстникам из дружественных стран, в 2025 году будет расширяться география: ежегодно приезжают команды из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, в 2024 году впервые добавились представители Кыргызстана. Регулярно участвуют команды из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской области».

«Президент России Владимир Путин на недавнем совещании по развитию беспилотных авиационных систем в Самаре в очередной раз отметил перспективность и значимость этой сферы. В Приволжском федеральном округе она развивается особенно стремительно, во многих регионах есть технологическая инфраструктура для разработки, испытаний и производства БПЛА. Учитывая задачи, поставленные Президентом, и перспективы развития этого направления, мы включили соревнования по пилотированию и программированию беспилотных летательных аппаратов в Интеллектуальную олимпиаду ПФО», – рассказал Игорь Комаров.

Безусловно, во всех окружных общественных проектах будут отражены 80 лет Победы в Великой Отечественной войне и Год защитника Отечества.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция2 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым3 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Образование5 часов назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 день назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика2 дня назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика2 дня назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика3 дня назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика3 дня назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура5 дней назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование6 дней назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика6 дней назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика