Олег Николаев взял под контроль вопрос капитального ремонта гидротехнических сооружений — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев взял под контроль вопрос капитального ремонта гидротехнических сооружений

Опубликовано

Все бесхозные ГТС будут переданы в 2025 году в муниципальную собственность. Об этом заявлено на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике с участием руководителей муниципальных образований, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

Согласно данным Минприроды Чувашии, из 554 гидротехнических сооружений 18 являются бесхозными.

«Надо понять риски, сформированные в связи с тем, что у бесхозяйных ГТС не было надлежащей эксплуатации. Если там критическая ситуация не надо ждать, надо ремонтировать, приводить их в порядок. Затем мы сможем эти объекты использовать более широко — по хозяйственному, и рекреационному по различному назначению», — подчеркнул Глава Чувашии, добавив, что будет лично контролировать проведение ремонтных работ.

На заседании также обсуждалась подготовка к началу сезона снеготаяния.  Во всех округах Чувашии сформированы  противопаводковые комиссии, разработаны планы мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Проводится обследование состояния гидротехнических сооружений, а также очистка водосбросных и водопропускных устройств от наледей и ледяных пробок для обеспечения доступа к ним.

Пять стационарных гидропостов Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Алатырь, Порецкое, Тувси, Ядрин, Чебоксары) с 10 марта 2025 года будут ежедневно следить за уровнем воды в реках.

По информации ГУ МЧС России по Чувашской Республике при неблагоприятном развитии паводковой обстановки подтопление может затронуть 16 муниципальных образований.

«Потенциально опасной паводковой зоной на территории республики остается Алатырь. В целях защиты населения города от негативного воздействия паводковых вод реки, протекающей у города Алатырь необходимо построить защитные сооружения. Требуется разработка проектной документации с новыми техническими решениями. Администрации Алатырского муниципального округа необходимо в Минприроды Чувашии предоставить пакет обосновывающих материалов для включения мероприятия в РАИП на выделение средств на разработку указанного проекта», — сообщил министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России

Дорогу молодым19 часов назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика19 часов назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Новости21 час назад

Мусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину

Образование22 часа назад

В Чувашии стартовала военно-патриотическая смена «Время юных героев»

Политика23 часа назад

Марат Хуснуллин поставил задачу завершить подготовку к зиме в срок

Нацпроект23 часа назад

В Чувашии строят и ремонтируют системы водоснабжения

Экономика23 часа назад

В Чувашии совершили первую покупку за цифровые рубли

Нацпроект24 часа назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Право1 день назад

Студент из Ядрина попал под следствие за помощь мошенникам

Спорт4 дня назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт5 дней назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости6 дней назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости6 дней назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика1 неделя назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО2 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы2 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Дорогу молодым19 часов назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика19 часов назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект24 часа назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости1 день назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция2 дня назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика2 дня назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование3 дня назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым6 дней назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости1 неделя назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика