Делегация Чувашии приняла участие в работе стратегической сессии Федерального дорожного агентства — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

Делегация Чувашии приняла участие в работе стратегической сессии Федерального дорожного агентства

Опубликовано

Местом проведения стратсессии стала аудитория СберУниверситета, участники собрались для обсуждения будущего дорожной отрасли с горизонтом планирования до 2035 года. Чувашию на представительном форуме представили вице-премьер Максим Иванов и министр транспорта Чувашии Максим Петров.

Как отметил на встрече зампред российского правительства Марат Хуснуллин, нацпроект БКД показал значимое влияние на развитие транспортной сферы в Чувашии и других регионах. С 2019 года в республике обновлены и построены более 600 км дорог, а также установлено 87 км наружного освещения. Доля дорог регионального значения, соответствующих установленным нормативам, возросла с 42% до 50%, а в пределах Чебоксарской агломерации этот показатель увеличился с 69% до 85%.

Впереди — реализация нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». И это стало лейтмотивом стратегической сессии. В итоге к 2030 году доля федеральных дорог, соответствующих нормативным требованиям, составит не менее 85 %, опорной сети автомобильных дорог в нормативе – 85 %, дорог регионального или межмуниципального значения — не менее 60 %.

«Наиболее значимыми для республики являются опорная сеть автомобильных дорог, также дорог в границах Чебоксарской агломерации капитальный ремонт и ремонт которых будет осуществляется в приоритетном порядке», — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров.

По информации «Чувашинформ», в этом году по новому нацпроекту в Чувашии запланировано привести в соответствие с нормативами порядка 70 километров дорог, отремонтировать 3 моста, установить освещение и провести необходимые инженерные мероприятия. В частности, планируется приступить к 1 этапу капитального ремонта автомобильной дороги Шихазаны – Калинино, запланированы работы по капитальному ремонту Лапсарского проезда в городе Чебоксары. Также в столице Чувашии продолжится капитальный ремонт Гагаринского моста, в планах приступить к капительному ремонту — Калининского.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости3 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО4 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина6 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина7 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости1 неделя назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика