В Чувашии торжественно открыт Год Победы и патриотизма — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

В Чувашии торжественно открыт Год Победы и патриотизма

Опубликовано

80-летие Победы в Великой Отечественной войне — главное событие 2025 года.

«Особенно важно и то, что сейчас, ровно в эти минуты, наши земляки в зоне спецоперации защищают Родину на линии боевого соприкосновения. Защита идет и по более широким фронтам: силами коллективного Запада развязана экономическая и информационная война», — обратил внимание Глава Чувашии Олег Николаев.

На торжественном мероприятии по случаю открытия Года Победы и патриотизма в Чувашской государственной филармонии Глава республики вручил участникам СВО медаль «За отвагу» младшему сержанту Руслану Валиеву и медаль Жукова рядовому Алексею Ростовцеву, а также труженикам тыла — памятные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В 2025 году республика продолжит деятельность по патриторическому воспитанию молодежи. В Чувашии активно развивается кадетское движение, создано 388 отрядов юнармии, функционируют 68 поисковых команд, которые выезжают в экспедиции на места сражений Великой Отечественной войны и строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В Центрах «Авангард» и «Воин» проходят профильные смены, посвященные военно-патриотической тематике, где наставниками молодежи являются ветераны боевых действий.

Год Победы и патриотизма запомнится жителям республики рядом событий, призванных укрепить историческую память. Будут организованы выставки, премьеры спектаклей и концертные программы, а также спортивные мероприятия в честь 80-летия Победы. В школах пройдут тематические уроки и экскурсии по фондам Государственного архива современной истории Чувашской Республики, а также тематические конкурсы. 9 мая в Чебоксарах традиционно состоится церемония возложения венков к Монументу воинской славы и торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона с привлечением военной техники и участием авиации и парашютистов Регионального отделения ДОСААФ.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы17 часов назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы2 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы2 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости3 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция2 недели назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика