Новости
Стартовал конкурсный отбор на обновление сельских территорий Чувашии в 2026 году
Конкурс проводится в рамках госпрограммы Комплексное развитие сельских территорий.
Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов подчеркнул, что эта госпрограмма предоставляет большие возможности для улучшения сел.
В 2024 году, например, построили две школы – в сёлах Чурачики и Янгличи, Янтиковская и Урмарская спортшколы обрели автобусы, в Чебоксарском округе установили две спортплощадки, в Ибресиноском – обустроили освещение, а в Цивиьском – отремонтировали пять дорог.
В 2025 году запланированы работы по госпрограмме в селах Красноармейское и Батырево.
До 5 февраля текущего года округа могут подать заявки на благоустройство общественных пространств, а до 15 февраля — на модернизацию социальной и инженерной инфраструктуры в рамках госпрограммы Комплексного развития сельских территорий.
Результаты конкурсного отбора на 2026 год будут объявлены осенью, сообщает Минсельхоз Чувашии.
-
Новости2 дня назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом
-
Новости3 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
СВО2 дня назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО
-
СВО5 часов назадДенис Андреев — пример мужества и самоотверженности


