В Чувашии Гостехнадзор проверяет водителей спецтехники — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии Гостехнадзор проверяет водителей спецтехники

Опубликовано

Всю эту неделю инспекторы Гостехнадзора Чувашии проводят профилактический рейд на дорогах республики. Об этом сообщают в госпаблике ведомства. Под пристальным вниманием – спецтехника коммунальных служб, строительных и сельскохозяйственных организаций. Свое решение патрулировать магистрали в региональном Гостехнадзоре объясняют просто: зимой многотонные машины испытывают повышенные нагрузки, работая и в выходные. Для безопасности водителей и других участников дорожного движения важно, чтобы техника выходила на трассы в исправном состоянии.

«Безопасность — это не просто требование закона, это основа нашей жизни. Независимо от времени года и праздников, ответственная эксплуатация техники должна оставаться приоритетом. В регионе в 2024 году, к счастью, не было несчастных случаев со смертельным исходом с участием поднадзорной техники. Новогодние рейды — это напоминание каждому водителю о необходимости соблюдения правил и заботы о себе и окружающих», — привели слова начальника Гостехнадзора Чувашии Владимира Димитриева в госпаблике ведомства.

Останавливая самоходные машины, инспекторы проверяют техническое состояние транспортного средства, его соответствие требованиям безопасности, наличие аптечки и огнетушителя, а также необходимых документов у водителя. Если всё в порядке, то шофер получает небольшой подарок из рук Деда Мороза – незамерзающую стеклоомывательную жидкость, календарь на 2025 год и стикер «Лайӑх тракторист». Кстати, главный зимний волшебник сопровождает в рейде инспекторов Гостехнадзора Чувашии не первый раз. Профилактическая акция проходит уже пятый сезон, и все эти годы Дед Мороз всегда на «боевом посту».

«За рулем трактора езжу почти два десятка лет, и впервые меня остановила такая солидная делегация и вручила мне подарок. Знаете, вдвойне приятно получать его из рук сказочного волшебника. Сразу вспоминается детство. К тому же такая акция еще раз напоминает нам, водителям о важности соблюдения правил эксплуатации техники и ПДД», — поделился своими мыслями счастливый обладатель незамерзайки Олег Никитин, механизатор СХПК им. Суворова из Моргаушского округа.

В республиканской государственной инстанции отмечают порядочность и дисциплинированность чувашских механизаторов. Так, на днях в Красноармейском округе 8 из 10 остановленных водителей получили новогодние презенты. В прошлом году за период проведения рейда поощрили 65 добросовестных шоферов. В этом, говорят в Гостехнадзоре Чувашии, судя по статистике пяти прошедших дней акции, обладателей незамерзайки и фирменной наклейки будет на порядок больше.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика8 минут назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Медицина2 часа назад

Трое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»

Акция3 часа назад

В канун Дня памяти и скорби сотни свечей зажглись в Парке Победы Чебоксар

Новости24 часа назад

Олег Николаев поздравил медицинских работников Чувашии с праздником

ЧП2 дня назад

В Шемуршинском округе пожар уничтожил кровлю жилого дома

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Культура3 дня назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика3 дня назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости3 дня назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина3 дня назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Политика8 минут назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект3 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект4 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт4 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование4 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза5 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 неделя назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт2 недели назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика