22 тысячи обращений – чувашский филиал «Защитников Отечества» подвел итоги года — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

22 тысячи обращений – чувашский филиал «Защитников Отечества» подвел итоги года

Опубликовано

Уходящий год стал для филиала всероссийского фонда очень значимым, за это время его сотрудники рассмотрели более 22 тысяч вопросов ветеранов специальной операции и членов семей бойцов. Здесь по-прежнему помогают с медицинской, психологической реабилитацией, оформлением документов и во взаимодействии с органами власти, депутатами и общественными организациями подставляют плечо в решении многих других вопросов.

Второй календарный год работы фонда помог расширить виды помощи. Под крыло открытого по инициативе фонда попали сотрудники частных военных компаний – участникам СВО посодействовали в установлении связи причины инвалидности с участием в специальной военной операции.  Начав с бойца из Цивильска, чувашские специалисты вместе с коллегами помогли адаптировать жилье целому ряду инвалидов СВО. Обеспечены высокофункциональными колясками и протезами нуждающиеся в этом подопечные фонда.

Впервые в Чувашии появился проект «СВОя перезагрузка» для участников СВО и членов семей бойцов – отвлечься от переживаний, «перезагрузиться» помогают походы в театры и на выставки. Внедрены новые технологии психологической помощи, бойцы и их родные учатся справляться со стрессом при помощи виртуальной реальности: мультисенсорный аппарат «Ревисайд» запускает дыхательные тренинги по релаксации.

Активно проводятся патриотические мероприятия и уроки мужества. Наши земляки-ветераны и члены семей стали участниками Парада Победы в Москве, Кремлевской елки, совершили тур в Карелию, стали победителями всероссийского конкурса «Памяти героев верны», участниками проекта «Семья защитника Отечества», заложили основу для занятий параолимпийскими видами спорта. Недавно на площадке филиала фонда открыто представительство «Военно-социального центра» – и это еще одна возможность решить свои вопросы. Также стало уже традицией проведение совместно с ЦУР Чувашии прямых эфиров в соцсетях для ответов на вопросы жителей.

«В нашей команде нет случайных людей, – отмечает руководитель чувашского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Зайцева. – Каждый сотрудник – или ветеран СВО, или родственник бойца, или просто человек, для которого не бывает чужих проблем. Мы стараемся помочь своим подопечным с важными для них вопросами – начиная с трудоустройства и адаптации к мирной жизни, заканчивая медицинским и юридическим сопровождением. Для удобства посетителей в этом году филиал начал работать без выходных».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 часов назад

В Чебоксарском округе пройдут антитеррористические учения

Конкурсы5 часов назад

Ветеран СВО из Чувашии вышел в финал конкурса «Лучший по профессии»

Интервью7 часов назад

Семья Семёновых из Цивильска представит Чувашию на «Семейной зарнице»

Конкурсы8 часов назад

В Чувашии выберут лучшие хозяйства по хранению сельхозтехники

Экспертиза9 часов назад

Россельхознадзор проверил 99 процентов запланированных сельхозземель

Новости9 часов назад

Владимир Степанов поручил усилить работу по мотивации молодежи к выполнению норматив комплекса ГТО

Дорогу молодым10 часов назад

Деревня Малые Туваны приняла делегацию Всемирного фестиваля молодёжи

Новости11 часов назад

В Чувашии ремонтируют 286 домов по программе капремонта

Образование11 часов назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Экспертиза12 часов назад

Полный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш

Спорт1 день назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости3 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт5 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика