

Новости
Чувашия разработает Стратегию развития добровольчества до 2030 года
Рост числа волонтеров констатировал Глава Чувашии на заседании Совета по развитию добровольчества (волонтерства): с 30 тысяч в 2020 году до более чем 82 тысяч в текущем году.
«Все это благодаря тому, что работа организована системно, структуры штабов действуют во всех муниципальных образованиях, в учебных заведениях. В добровольчество вовлекается все большее количество людей, но самое главное они охватывают поддержкой людей, которые нуждаются в ней. Результатом слаженной работы является и то, что наши коллеги из федерального центра все чаще выбирают для проведения окружных и федеральных мероприятий Чувашию», — подчеркнул Олег Николаев.
Сейчас в республике функционируют 12 центров общественного развития Добро.Центр, которые получили социальную франшизу федерального уровня. Действуют 8 крупных добровольческих объединений, 3 волонтерских центра являются членами Ассоциации «ДОБРО.РФ». В добровольческую деятельность вовлечены все муниципалитеты и образовательные организации республики.

-
Новости1 день назад
В Чувашии временно снижена скорость мобильного интернета из соображений безопасности
-
Нацпроект2 дня назад
Чувашия дает старт программе «СВОи в бизнесе»
-
Культура3 дня назад
Цивильск ждет гостей на Тихвинской ярмарке
-
ЦУР_Чувашии2 дня назад
Аварийные и опасные: жители Чувашии просят спилить сухостой