В Чувашии наградили лучших администраторов госпабликов региона — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

В Чувашии наградили лучших администраторов госпабликов региона

Опубликовано

Работу лучших администраторов госпабликов региона отметили наградами. При поддержке Администрации Главы Чувашии, ЦУР Чувашии и АНО «Медиацентр Чувашской Республики» сделали это весьма оригинальным способом.

Сначала те, кто ведет официальные страницы сообществ региональных и муниципальных органов власти Чувашии, а также подведомственных им учреждений в соцсетях, посетили образовательный семинар, а затем их пригласили на торжественную церемонию награждения.

Руководитель Администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов отметил:

«За два года работы госпаблики доказали свою эффективность и сегодня являются «голосом» региона в цифровом пространстве. Эти универсальные площадки делятся с жителями важной и, главное, достоверной информацией». Кроме того, благодаря госпабликам жители знают, что власть их «слышит»: каждая страница способствует прямому диалогу с населением, ни один запрос, оставленный под постами, не остается без внимания курирующих ту или иную проблему ведомств. Такая открытость играет ключевую роль в современном обществе.

О том, что госпабликам страны стали больше доверять, говорят и социологи. Недавний опрос ВЦИОМ показал, что за последнюю неделю-две официальные сообщества госорганизаций в соцсетях читали треть россиян, а 10% жителей страны вообще считают их главным источником местных новостей.

«В Чувашской Республике функционирует развитая система госпабликов в социальной сети «ВКонтакте». На текущий момент количество официальных страниц госорганизаций превышает 1300 единиц, а совокупная аудитория составляет более 1,5 миллиона пользователей. За год прирост аудитории составил 25%. Эти показатели являются результатом эффективной деятельности администраторов госпабликов, обеспечивающих оперативное обновление контента, взаимодействие с пользователями и продвижение значимых инициатив», — отметила в своем выступлении руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.

Добавим также, что еженедельно в госпабликах Чувашии публикуются 19 тысяч постов по самым различным информационным поводам. Годом ранее эта цифра была ниже почти на четверть. В 2024 году возросло и количество реакций на посты — на 700 тысяч.

Чтобы госпаблики региона оставались максимально эффективными, администраторы постоянно прокачивают скилы. В этот раз мастер-классы для них провели эксперты АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Самых активных администраторов учили грамотно упаковывать смыслы в публикациях, выстраивать антикризисные коммуникации, выявлять фейки в сети и на продвинутом уровне работать с нейросетями.

Один из спикеров, специалист по информационной работе ПФО АНО «Диалог Регионы», Александр Клименко в Чувашии уже в четвертый раз. Он отметил:

«У республики свой культурный код и национальная идентификация, и вот эту свою особенность администраторы умело транслируют в госпабликах региона. Безусловно, есть еще зоны роста и тренды новых медиа, которые можно и нужно перенимать. Но то, что у администраторов есть большое желание создавать качественный материал, это прям чувствуется. Он связан, в первую очередь, с полной интеграцией формата вовлекающего контента. То есть госпаблики Чувашии – это не про протокольные посты и релизы, это про доверие между органами власти и жителями за счет выстроенного диалога».

Еще один эксперт, заместитель начальника отдела антикризисных коммуникаций АНО «Диалог», Дарья Москова подметила:

«Администраторы госпабликов Чувашии умеют предугадывать информационные риски и быстро и содержательно их отрабатывать. Это все благодаря тому, что они всегда в эпицентре информповестки, а также хорошо понимают запросы жителей и не боятся с ними общаться посредством соцсетей».

Одним из ключевых моментов встречи стало награждение лучших администраторов госпабликов. В ходе церемонии были отмечены те, кто добился значительных успехов в управлении официальными страницами, обеспечении оперативного и качественного контента, а также создании позитивного имиджа госорганизаций в интернете.

Так, к примеру, госпаблик МБОУ «СОШ №9» города Новочебоксарска был признан «Лучшим госпабликом сферы образованияв ПФО», номинацию «Лучший госпаблик среди детских садов Чувашии-2024» получило сообщество МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» города Цивильска, лучшим госпабликом допобразования в Чувашии признано сообщество центра «Эткер», а официальная страница во ВКонтакте регионального министерства природных ресурсов и экологии — «Лучшим госпабликом среди органов исполнительной власти Чувашской Республики – 2024». Пресс-секретарь профильного министра, который ведет официальное сообщество, Ольга Иванова призналась:

«Придя два года назад в министерство, я по-новому открыла для себя соцсети. За этот промежуток времени мне удалось вдвое нарастить число подписчиков в сообществе. И, что самое главное, появилась реакция аудитории на контент и живая обратная связь. Вот этот коннект с людьми, доверительные диалог для меня важны. Радует, что мою работу оценили столь высоко. И теперь планку снижать нельзя ни в коем случае».

Отметим, что всего в этот день награды получили порядка 40 администраторов госпабликов Чувашии.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО17 часов назад

Олег Николаев стал наставником участника программы «Время СВОих» Руслана Валиуллина

СВО18 часов назад

Олег Николаев провел «День наставника» в рамках проекта «Время СВОих»

СВО18 часов назад

Алла Салаева стала наставником участника программы «Время СВОих»

ЧП1 день назад

Мотоциклист погиб после столкновения с «Газелью» в Комсомольском округе

ЧП1 день назад

Чувашия подверглась атаке украинских БПЛА

Новости1 день назад

Глава Чувашии требует ускорить возвращение горячей воды в Чебоксары

Новости2 дня назад

Временное ограничение интернета в Чувашии: мера безопасности

Нацпроект2 дня назад

33 общественных пространства Чувашии преобразятся в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Медицина2 дня назад

С момента запуска проекта «Шаг к здоровью» более 10 тысяч жителей Чувашии проверили состояние здоровья

Право2 дня назад

Студентка из Чебоксар перевела мошенникам более 1,5 миллионов рублей после проведения «видеообыска»

Культура7 дней назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт3 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование3 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП4 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право4 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП4 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 месяц назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости2 дня назад

Чебоксары стали местом проведения Первого Национального форума «Навигационная безопасность – 2025»

ЦУР_Чувашии3 дня назад

Аварийные и опасные: жители Чувашии просят спилить сухостой

Образование4 дня назад

Чувашия оказывает поддержку сфере образования Бердянского района Запорожской области

Новости5 дней назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО5 дней назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт6 дней назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура6 дней назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости6 дней назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура1 неделя назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика