

Нацпроект
В Чувашии за 10 месяцев ввели в эксплуатацию более 640 тысяч «квадратов» жилья
По данным Минстроя Чувашии, с января по октябрь 2024 года в республике введено в эксплуатацию 646,4 тыс.кв.м жилья, что составляет 82,6% от годового плана. В рамках федерального проекта «Жилье» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» региону в текущем году необходимо построить не менее 783 тыс.кв.м жилья.
Из общего объема построенного жилья 330,5 тыс.кв.м приходится на многоквартирные дома, а 315,9 тыс.кв.м – на индивидуальное жилищное строительство.
В тройку лидеров по объему введённого жилья вошли: Чебоксары (313,6 тыс.кв.м), Чебоксарский округ (124,3 тыс.кв.м), Новочебоксарск (33,5 тыс.кв.м). Также неплохие результаты у Моргаушского округа (20,5 тыс.кв.м), Цивильского округа (19,3 тыс.кв.м), Канашского округа (16,2 тыс.кв.м), города Канаш (15,5 тыс.кв.м) и Вурнарского округа (12,2 тыс.кв.м).

-
Новости3 дня назад
Чебоксары приглашает на празднование 556-летия
-
Новости2 дня назад
Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад
Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа
-
Новости3 дня назад
На День города в Чебоксарах перекроют дороги