Нейросеть оживила Михаила Сеспеля — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Нейросеть оживила Михаила Сеспеля

Опубликовано

16 ноября 2024 года исполняется 125 лет со дня рождения классика чувашской литературы, выдающегося общественного и государственного деятеля Михаила Сеспеля.

Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале опубликовал видео с выдающимся земляком, оживившее с помощью нейросети.

Юбилейный год поэта охватил не только Чувашию. Мероприятия прошли и за ее пределами. Так, в Москве и Казани состоялись литературно-художественные вечера в рамках межрегионального марафона «Голос сердца. Посвящение Михаилу Сеспелю», в музеях и библиотеках открыты тематические выставки, проводятся фестивали, квесты, флешмобы, конкурсы с активным вовлечением молодежи, поэтические и творческие вечера в городах и селах республики, выпущена почтовая марка и конверт с изображением поэта и многое другое.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект3 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект4 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт4 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование4 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза5 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 неделя назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт2 недели назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект2 недели назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика