Пожарные извещатели – многодетным Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Акция

Пожарные извещатели – многодетным Чувашии

Опубликовано

В Чувашии на безвозмездной основе в домах многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, продолжают устанавливать автономные пожарные извещатели. Таковы требования правил противопожарного режима. На территории республики эта работа была запущена в 2022 году и продолжается по сей день.

Так, к примеру, в госпаблике администрации Ибресинского округа сообщили, что в октябре сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашии Вурнарского и Ибресинского подразделений установили 242 автономных пожарных извещателя в 60 домах многодетных семей округа. Причем специалисты не просто прикрепили к потолку и стенам детекторы дыма, но и провели с жильцами домов и квартир – взрослыми и детьми – противопожарный инструктаж. И в администрации округа, и в региональном ГУ МЧС по Чувашии считают, что такой подход к делу снизит риск возникновения пожароопасных ситуаций.

В госпаблике администрации Батыревского округа напомнили, что из-за неправильной эксплуатации электроприборов и неисправности электропроводки с начала 2024 года в округе произошло 51 возгорание. Местные власти уверены, бесплатная установка пожарных извещателей в квартирах и жилых домах, где проживают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и те, кто оказался в социально опасном положении, – правильное решение. Этот маленький прибор, действительно, может в случае ЧП спасти чью-то жизнь. На сегодняшний день 490 детекторов дыма уже стоят в помещениях, еще 22 извещателя до конца 2024 года появятся в домах 22 семей округа.

Сами жители региона инициативу пожарных и властей тоже поддерживают. «Теперь я спокойна за своих детей: они у меня еще маленькие, только старший в школу ходит. Пожарный извещатель предупредит нас в случае беды. Для нас это очень важно, так как у нас печное отопление», — приводят слова многодетной мамы Клавдии Шапкиной из села Алманчиково в госпаблике администрации Батыревского округа.

Отметим, что покупка и оборудование датчиками домов, где проживают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении либо многодетные, субсидируется из республиканского бюджета. По данным пресс-службы Администрации Главы Чувашии, в 2023 году в регионе было установлено 2,7 тысяч пожарных извещателей, а в ближайшую трехлетку закупят около 35 тысяч бытовых пожарных сигнализаций.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт2 часа назад

Команды из Чувашии взяли медали турнира «Хоккей для всех»

Культура3 часа назад

«Русская фортепианная школа» выступит в Чебоксарах

Образование4 часа назад

Правительство Чувашии распределило гранты на инновации в образовании

Конкурсы4 часа назад

Проект из Чувашии победил на конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Новости5 часов назад

В аэропорту Чебоксар завершён ремонт перрона и рулёжной дорожки

Экономика20 часов назад

В Чувашии расширили грант «Перспектива» для фермеров

Новости21 час назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Новости21 час назад

Одна машина может оставить двор без своевременного вывоза мусора в Новочебоксарске

Право22 часа назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости22 часа назад

Моргаушский округ отправил гуманитарный груз бердянскому детскому саду

Право22 часа назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 дня назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 дня назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт4 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура4 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы5 дней назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы5 дней назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости6 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт1 неделя назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 неделя назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Новости21 час назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 дня назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 дня назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 дня назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 дня назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы5 дней назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым6 дней назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура7 дней назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина1 неделя назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика1 неделя назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика