Новости
Чувашия встретит зиму новыми стандартами содержания региональных автодорог
Актуальные вопросы, касающиеся подготовки дорожного хозяйства к осенне-зимнему сезону, обсудили на еженедельной планерке в Доме правительства.
С началом 2025 года для обработки дорожного покрытия будут использоваться чистые хлориды (техническая соль), что, по мнению экспертов, повысит безопасность на дорогах и снизит вред для окружающей среды. Автопарк снегоуборочной техники будет оснащен современными датчиками, что должно повысить эффективность работы, улучшить качество уборки снега и обработки дорог.
Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул о необходимости своевременной реакции на погодные изменения, акцентируя внимание на важности соблюдения сроков уборки снега для обеспечения транспортной доступности и безопасности.
В целом, дорожные службы республики готовы к осенне-зимнему содержанию: готовность техники составляет 100%, заготовленные противогололёдные материалы соответствуют всем требованиям.
-
Экспертиза3 дня назадПолный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш
-
Выборы2 дня назадИзбирком Чувашии утвердил итоги выборов в Госсовет восьмого созыва
-
ЧП1 день назадВ Чебоксарах автокран насмерть сбил женщину и травмировал ребёнка
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадТри муниципалитета республики получат гранты Правительства Чувашии


Чувашинформ в MAX
